Layer 1

В автомобильных пунктах пропуска Ивангород, Брусничное, Светогорск и Торфяновка на границе с Финляндией прошли тактико-специальные учения по предупреждению завоза и распространения особо опасных инфекций

Под руководством Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области при участии сотрудников Санкт-Петербургского филиала ФГКУ Росгранстрой и государственных контрольных органов в период с 20 по 26 марта 2024 г. проведены тактико-специальные учения по предупреждению завоза и распространения особо опасных инфекций в автомобильных пунктах пропуска Ивангород, Брусничное, Светогорск и Торфяновка.

В каждом из указанных пунктов пропуска в ходе проведенных мероприятий проверена актуальность и эффективность схем оповещения и оперативного плана действий при выявлении больного с подозрением на особо опасную инфекцию. Отработан порядок изоляции и госпитализации больного, порядок определения границ очага и контактных лиц, путей эвакуации и изоляции, а также проведение противоэпидемических мероприятий.

По итогам учений отмечено, что поставленные цели и задачи были выполнены.