-
В Гостином Дворе дан старт XIII Международному форуму и выставке «Транспорт России». Делегация ФГКУ Росгранстрой приняла участие в мероприятиях главного делового события транспортной отрасли
В Гостином Дворе дан старт XIII Международному форуму и выставке «Транспорт России». Делегация ФГКУ Росгранстрой приняла участие в мероприятиях главного делового события транспортной отрасли
19 ноября 2019
Основной темой традиционного делового завтрака с министром транспорта Российской Федерации Евгением Дитрихом применение механизма государственно-частного партнёрства, инвестиции в транспортную инфраструктуру. Отмечалось, что объем инвестиций в инфраструктуру вырос более чем на 14% по сравнению с прошлым годом и составил 2,4 трлн. рублей, из них порядка 1,5 трлн. - внебюджетные средства. Участники встречи обменялись успешным опытом реализации инфраструктурных проектов в регионах, подчеркнув беспрецедентный уровень поддержки государства и в качестве важной составляющей успеха инновационный подход в решении задач.
Повестка форума традиционно насыщена, в нее включены самые актуальные для развития отрасли вопросы: создание единого транспортного пространства в «в цифре», расширение межрегиональных и международных маршрутов, повышение качества, доступности и безопасности перевозок, строительство крупных логистических узлов; повышение конкурентоспособности отрасли, развитие отечественного профильного образования и кадрового потенциала.
В фокусе внимания – тема интеграции на евразийском пространстве. Впервые на выставке представлен объединенный стенд государств – членов ЕАЭС. Министры транспорта этих стран примут участие в мероприятиях по интеграционной и транзитной проблематике.
Деловая программа в этом году имеет сильную региональную составляющую. Большое внимание уделено и цифровой повестке.
«Транспортная неделя» дает возможность познакомиться с лучшими практиками в организации перевозок пассажиров и грузов, передовым опытом строительства транспортной инфраструктуры, внедрения цифровых технологий, - делятся впечатлениями участники. - Поля форума - комфортная территория для обмена опытом и формирования свежих идей о перспективных направлениях развития отечественного транспортного комплекса».