Layer 1

11 апреля 2024 года руководство Новосибирского филиала ФГКУ Росгранстрой приняло участие в рабочем совещании, посвященном мероприятиям по обустройству железнодорожных пунктов пропуска Исилькуль и Иртышское в Омской области на границе с Казахстаном

Временно исполняющий обязанности директора Новосибирского филиала ФГКУ Росгранстрой Дмитрий Кондрашев принял участие в межведомственном рабочем совещании под председательством начальника пограничного управления ФСБ России по Омской области Сергея Махорина. Среди участников также были представители УФСБ России, Омской транспортной прокуратуры, Министерства региональной безопасности, Западно-Сибирской железной дороги, МВД по Омской области, а также АО «Федеральная Пассажирская компания».

На совещании обсудили мероприятия по обустройству железнодорожных пунктов пропуска Исилькуль и Иртышское в целях повышения уровня комфорта и безопасности при проведении контрольных мероприятий.

Пункты пропуска будут оснащены комплексной системой безопасности, которая включает в себя системы: видеонаблюдения, пожаротушения, охранной сигнализации, контроля доступа и оповещения граждан и тд. В целях реализации этой задачи планируется организация комиссионного выездного обследования с участием представителей ОАО РЖД, пограничного управления, подрядной организации и ФГКУ Росгранстрой. Срок завершения проектов 2025-2026 гг.