Layer 1

В пункте пропуска через госграницу Петухово приступают к ремонту дорожного покрытия

В Курганской области на границе с Казахстаном приступают к ремонту дорожного покрытия территории многостороннего автомобильного пункта пропуска Петухово. Работы выполняются по заказу подведомственного Минтрансу России ФГКУ Росгранстрой.

27 апреля начинаются работы по фрезерованию старого дорожного покрытия территории пункта пропуска. С 15 мая подрядчик приступит к укладке нового асфальтобетона. 

Работы будут вестись поэтапно с поочередным перекрытием полос движения. Завершение ремонта намечено на конец августа текущего года.

На период ремонта движение транспорта через МАПП Петухово будет затруднено. В этой связи Росгранстрой просит грузоперевозчиков и туристов с пониманием отнестись к временным неудобствам, ведь ремонт позволит сделать проезд по территории погранперехода более комфортным.

На время ремонтных работ рекомендуется использовать альтернативные маршруты пересечения границы. Ближайшие погранпереходы: в соседней Тюменской области МАПП Казанское, в Курганской области МАПП Воскресенское и ДАПП Звериноголовское. Все указанные пункты пропуска работают в круглосуточном режиме. 

Справка:

В конце 2022 года заключен государственный контракт на реализацию проекта по реконструкции пункта пропуска Петухово. В настоящее время разрабатывается проект. После начнутся строительно-монтажные работы. Завершить реконструкцию планируется в 2026 г.

 

*МАПП – многосторонний автомобильный пункты пропуска.  Предназначен для пересечения государственной границы РФ лицами независимо от их гражданства (подданства), в том числе лицами без гражданства, и транспортными средствами независимо от государственной принадлежности, а также для перемещения через границу  грузов, товаров и животных независимо от их государственной принадлежности

 

*ДАПП – двусторонний автомобильный пункты пропуска.  Предназначен для пересечения государственной границы РФ гражданами, в том числе в упрощенном порядке, и транспортными средствами РФ и сопредельного государства, а также для перемещения через государственную границу РФ грузов, товаров и животных только РФ и сопредельного государства